Помогите! не знаю что делать... (документы)

Помогите! не знаю что делать... (документы) доброго времени суток! влипла в такую ситуацию: я вышла замуж после рождения ребенка, спокойно меняла документы как выяснилось что нужно срочно, вместе с ребенком выехать на украину. на данный момент у меня на руках (с уже новой фамилией) паспорт и св о рождении. но ребенок в моем паспорте еще под старой фамилией (!) а св. о рождении уже с новой (имеется св. о браке и св. об усыновлении). ехать чуть ли не завтра, паспорт поменять физически не успею. вопросы такие: надо ли мне менять паспорт? нужен ли вкладыш (печать) о гражданстве, если оба родителя русские? и нужна ли доверенность от нотариуса на вывоз ребенка за границу? спасибо за ответ!=)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Федеральный закон №114 п.20. При выезде за пределы РФ необходимо согласие на вывоз ребенка, в случае если ребенок следует без родителей.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144931 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144290 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143765 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144170 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Конкурсное производство.

Предыдущий вопрос: Заграничный паспорт