Рейтинги. Руководства. Правильный адвокат и юрист.
Задать вопрос
ЗаконодательствоНовости праваАктивные юристыИзбранное

ВОПРОС СООБЩЕСТВУ · Миграционные вопросы

Подскажите, нужна ли регистрация в Москве, когда есть билет туда и обратно? если нужна то как оформить? заранее спасибо.

Москва86 просмотров1 ответ

Подскажите, нужна ли регистрация в Москве, когда есть билет туда и обратно? если нужна то как оформить? заранее спасибо.

Ответы сообщества 1

Ответить
Игорь Георгиевич ЛоктевУчастник сообщества

Статья 20 ФЗ 109 "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" говорит, что это необходимо. Срок - три дня. Причем при выезде из РФ это строго проверяется. А вот порядок простой. Если Вы проживаете в гостинице - то это за Вас сделает гостиница. Если Вы живете у родственников, знакомых - то надо дойти до местного подразделения ФМС, где на основании их заявления Вас зарегистрируют (уведомительный бесплатный простой порядок, только их документы заявление и Ваша миграционная карта). Но еще разговорю, зарегистрируйтесь обязательно. Собственникам это не доставляет никаких проблем вообще. Ну, кроме похода в паспортный.

Можете помочь с ответом?

Войдите, чтобы участвовать в обсуждении.

Войти и ответить