Подскажите, мама с ребенком едут отдыхать за границу, надо ли согласие отца на выезд ребенка? спасибо.

Подскажите, мама с ребенком едут отдыхать за границу, надо ли согласие отца на выезд ребенка? спасибо.в паспорте матери ребенок вписан и есть фото.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Николай Александрович Никифоров

Уровень участника 05
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН <br /> <br />О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ <br />И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ <br />Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. <br />Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. <br />(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ) <br /> <br />
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149725 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149154 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149076 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148802 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149090 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю