На машину службой судебных приставов наложен запрет на регистрационные действия. можно на ней границу пересечь?

На машину службой судебных приставов наложен запрет на регистрационные действия. можно на ней границу пересечь? машина не в моей собственности, езжу по нотариальной доверенности.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Распоряжение означает право отчуждать (продавать, дарить и т.д.). если постановление судебного пристава содержит только запрет на распоряжение ТС без ограничения права пользования и без его изъятия (п.4 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»), то перемещаться должник на таком автомобиле может, в том числе за границу, при условии(!), если судебный пристав не выносил постановления в отношении должника о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ (ст. 67 Закона об исполнительном производстве).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149926 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149394 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149275 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149003 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149264 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю