Разрешил пожить у себя знакомому без регистрации.

Разрешил пожить у себя знакомому без регистрации. разрешил пожить у себя знакомому без регистрации. могут ли теперь меня за это привлечь к административной ответственности? знакомый гражданин украины, приехал к дяде в соседний город, зарегистрировался у него, но тот его выгнал, ну я по доброте душевной разрешил временно пожить!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Административная ответственность действительно предусмотрена ст. 19.15 КоАП РФ. Для него - за проживание в Вашем жилом помещении без регистрации более 90 дней, для Вас - за допущение этого проживания. Но привлечь практически возможно, только если и Вы, и он ПРИЗНАЕТЕ, что он прожил у Вас более 90 дней, при чем без перерыва, подряд! А без Ваших признаний (а ничего подобного, он каждый месяц, на пример, уезжал на к себе домой или к другому знакомому) сотрудникам ФМС доказать наличие административного правонарушения (указанную длительность и непрерывность проживания) практически невозможно... Удачи.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю