Поиск: Пенсии и социальная защита ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Льготы бывают только в одном месте.Ведь там где он прописан постоянно он уже их получает. Также он может принести справку что он все оплачивает там где временно прописан. Тогда по основной прописке...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Именно так. Статья 19. Сроки назначения трудовой пенсии 1. Трудовая пенсия (часть трудовой пенсии по старости) назначается со дня обращения за указанной пенсией (за указанной частью трудовой пенс...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Фиксированные платежи ИП нужно оплачивать с момента регистрации и до ликвидации, если даже не работаете. Если у вас УСН с налоговой базой ДОХОДЫ 6%, то налог по УСН можно уменьшить на сумму уплачен...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Так Вам не в службу занятости надо, а в соцзащиту. Если будете получать пособие по безработице, то получите только единовременное пособие при рождении ребенка - 10988,85 руб. Если не будете получа...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Не важно сколько лет вашим детям, все равно вы имеете право на детское пособие на 3-го ребенка.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Ссылка здесь только одна: Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей 1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в ...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Да хоть на какую всё равно только в очередь поставят
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Да положено обратитесь в вашу администрацию по улучшению жилищных условий, но для этого на эту вдову не должно быть оформлена другая квартира, если коммуналка то тоже получит, но она должна стоять ...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Но, живёт-то с вами ОДИН ребёнок.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Будет меньше пособие по безработице, тк только первые пол года положено повышенное пособие
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Вам надо обратиться в суд с иском о признании частично решения об отказе в назначении пенсии недействительным, об обязании включить период работы в льготный стаж, об обязании назначить пенсию. 1. П...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

В целом отразится не может. Хоть и сказано, что оплачивается проезд к месту лечения и обратно( то есть в установленных ,в путевке, сроках), но... пенсионеру так-же определено:- Бесплатный проезд......
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Для опекунства надо заключение врача,чтоб признать ее недееспособной... Пенсию можно получать по доверенности,пока в больнице,врач может заверить,напишите от ее имени,врач заверит,получите...Но над...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Не включаются в общую продолжительность трудового стажа периоды обучения в училищах, техникумах, вузах, аспирантуре, докторантуре. В Госдуму вносили проект закона, по которому учеба должна была вхо...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Должен. Если есть действующее свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, фиксированный взнос нужно уплачивать полностью. Не играет роли выбранный режим налогообложения,...
Question

Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Смотря по какой статье. При этом будет назначен опекун, представляющий интересы человека.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Увы, придется ждать общеустановленного пенсионного возраста. В настоящее время можно распорядиться средствами накопительной части тем, кто достиг общеустановленного пенсионного возраста (женщины 55...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю