Поиск: Пенсии и социальная защита ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Должны дать, если имеется справка или свидетельство о рождении.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Там может понадобится её подпись - когда уже назначат пенсию и нужно будет пропускать документы через банк . А так собирать по списку документы может наверно и дочь . Я сама сейчас оформляю - мне п...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

На любые действия нужна от неё заверенная доверенность. Можете попробовать вариант - вызвать на дом нотариуса и оформить доверенность. Вам по-любому нужна будет мамина подпись и паспорт.
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Не только в государственном, а в любом высшем учебном заведении, имеющем государственную аккредитацию. Главный условия, это обучение по очной форме и не достижение 23-х лет. Статья 9. Условия назн...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Взносы в пенсионный фонд начисляются исходя из заработной платы.или если вы на вмененном доходе Вам должны в налоговой дать сумму отчислений в ПФ. Если вы не вели деятельность не сдавали декларации...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

"С учётом требований Указа Президента РФ "Об утверждении Концепции демографической политики РФ на период до 2025г." сохранён первоочередной приём детей одиноких родителей, но только из числа работа...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

В случае, если пенсионер работает, то право на перерасчет/корректировку страховой части пенсии без фиксированного базового размера возникает через полных 12 месяцев после назначения или последнего ...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Вам все равно нужно пройти мед обследование и через суд признать бабушку недееспособной... а оспорить договоры которые были ранее заключены никто не сможет, ведь они у вас скорее всего уже зарегист...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Такие же как и у всех беременных женщин,гражданок РФ,проживающих на территории РФ,
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

С ними расторгается трудовой договор по инициативе работодателя. Основание- ликвидация предприятия.ч1. ст. 81 ТК РФ. Пособие будете получать в органах соц.защиты по месту жительства.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

По человечески-дать денег.Есть платные услуги,так что я не предлагаю дать взятку. Обратится к руководству,пусть думает и закрывает суммы...Но это только по опыту.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Это личное дело мамы,как распорядиться деньгами.Но что-то тут не так,из ПФ фиг два, копейки лишней не получишь.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Если фирма платит налоги и делает отчисления, то ФСС ей все восстановит
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Настоящее время льготы заменены денежными выплатами тем,кто имеет право на такие льготы. Для уточнения таких выплат вам необходимо обратиться в собес.
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Для оформления опекунства, этот человек должен быть признан судом недееспособным. То есть - тяжело психически больным. Право на подачу такого заявления в суд есть у ограниченного числа лиц. Подробн...
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Неработающие получают пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в органах соц.защиты по месту жительства. Отец имеет право на получение этого пособия только в случае, если он будет фактически находит...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Можно, если она совершеннолетняя. Доверенность в банке на нее оформляется - прямо там у них бланк дадут.
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Не компенсирует вообще. Ни в каких случаях. С 2010 года в бюджете ФСС средства на детское оздоровление не предусмотрены.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Получить у врача рекомендацию.Обратиться в Департамент по здравоохранению.
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Льготы бывают только в одном месте. Ведь там где он прописан постоянно он уже их получает. Также он может принести справку, что он все оплачивает там где временно прописан. Тогда по основной пропис...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю