Поиск: Наследственное право ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Наследники могут вступить в наследство.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

При разводе это ничего не даст наоборот, суд учет непорядочное поведение отца по отношению к матери своих детей. да и дети маму любят не за прописку.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Всё что перешло в порядке наследования, договора дарения в совместно нажитое имущество в браке не включается.
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Нотариус вам и разделит если подали своевременно заявление о принятии наследства. приобрели родители в браке имущество, то всё пополам и их доли входят в наследственную массу. наследники 1 - й очер...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Вы или решаете глупую задачку или слушали звон да не знаете где он. если у не заметили у вас имеются два наследника, один - по завещанию, второй по закону. а потому второй мог наследовать только то...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Завещание "писать" или "не писать" решает наследодатель. поскольку речь идет о детях, то даже если не будет завещания, дети находятся в числе наследников первой очереди. "дарственной" в россии нет ...
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Мне кажется он не виновен, т к он продал, а не использовал сам
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если долго не оформлять наследство и ни кто не принял его фактически (не живет, не платит ку, не зарегистрирован ) то имущество признают выморочным и дом отойдет муниципалитету
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Если имущество родителей приобретено в браке, то у отца по умолчанию супружеская доля, 1/2, в этом имуществе и не факт, что в квартире у отца нет доли. если даже родитель лишён родительских прав, т...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Определяет через суд порядок оплаты за жку, обязательные платежи, капремонт. чтобы каждый собственник платил за свою долю. взыскивайте через суд то. что вы за другого собственника оплатили без приб...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Придется маме делегировать бабушке свои обязанности той самой нотариально заверенной доверенностью
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Наследственное дело открывают по последнему месту жительства наследодателя. в вашем случае в саратове. так что дочери оформлять наследство удобнее будет. а через какое время сестра из тамбова умерл...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Органы опеки не могут представлять интересы нес. ребенка, у которого есть родитель , ,который не лишен родительских прав. а это как понять?" она документы нотариусу принесла, а сейчас не хочет." ес...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы можете продать квартиру если успеете (запрет на совершение регистрационных действий по операциям, материальным объектом которых является недвижимость статья 26 федерального закона от 13 июля 201...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Вы уже не первый раз помещаете этот вопрос. месяц назад под другим ником, вам ответили ясно и понятно .
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Все это очень интересно, но слово "инвалидность" про вашу тетю, в вашем вопросе, еще не свидетельствует о наличии у тети права на обязательную долю в наследстве. кроме того, право на обязательную д...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Отец ещё может сто раз завещания переделывать будет.... ну после смерти отца можно и в суд, если вы на пенсии будете, например.
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Ст. 1142 гк рф.. твоя мать, его жена, его дети наследуют 1/9 долю в праве.. как только унаследуют - воспользуйтесь ст. 252 п. 4 гк рф - принудительная продажа несоразмерной доли квартиры.. готовьте...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Не выдумывайте, бывший хозяин квартиры умер после продажи, на момент смерти у него не было ничего, кроме стоптанных тапок. собственник распорядился собственным жильем по своему усмотрению. никакой ...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Обычно наличность судьям в ресторанах передают.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю