Поиск: Налоги и сборы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" за несвоевременную не выплату налогов назначается штраф на физических лиц ОТ - 500 рублей . Так, что лучше заплатить 300, а не 800 !
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Позвоните в здравотдел. Или спросите в бухгалтерии или у экономиста. В каждой области свои правила.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

По КоАП: Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) 1. Осуществление предпринимательской деятельности без...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Если вы не согласны с решением о привлечении к ответственности, то надо подавать заявление об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности - ст. 207...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Если ИП платит налоги за свою деятельность - то он налогоплательщик (или плательщик сборов, если речь идет о страховых взносах в ПФ), если платит, например, НДФЛ в бюджет за наемных работников, то ...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Неважно сколько стоит автомобиль. Главное чтобы ты был его владельцем более 3 лет - тогда не будет налога. Либо у тебя сохранились чеки от его покупки где цена прописана - и из них видно что ты про...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Nalog.ru официальный сайт налоговой службы.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Пишите жалобы на приставов, в 50 % случаев должника находят.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

В сожалению никто не прав, имущественным вычетом вы можете воспользоваться за 2007,2008,2009 года, только за 2006 вам не вернут, срок давности прошел, а так не бойтесь подавайте декларации все у ва...
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Не ответственность, а последствия ваших НЕПЛАТЕЖЕЙ в соцстрах (это ваш больничный, оздоровление ваших детей и вас) и в пенсионный фонд (ваша будущая пенсия по возрасту или ранее наступившая досрочн...
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Заявление на получение налогового вычета принимают в течении 3-х лет с момента регистрации права.Налоговый вычет представляет собой возврат уже уплаченного ранее 13% налога.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Да, но при некоторых условиях: 1. Данный вычет предоставляется один раз в жизни 2. Вы должны иметь доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13% 3. В налоговую сдать декларацию 3-НДФЛ с приложениями подтве...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Получается 22 числа, так как считаются рабочие, а не календарные дни - это если сказали ЧЕРЕЗ 10 рабочих дней. если на 10-ый рабочий день... то может быть и 17 числа забирать, но это врядли. Обычно...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Идти в налоговую! Пусть исправляют свою ошибку.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Расписка - главное вещественное доказательство в суде. Если её нет, то дело фактически безнадёжно. Другой быстрый способ выбивания долгов - силовой. Но и он не всегда эффективен.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Счет, который открывает банк клиенту при обслуживании по операциям факторинга
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Да, если у них есть лицензия на образовательную деятельность, вы работаете и платите подоходный налог.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Детей прописывают с родителями Если они живут в ветхом доме, все равно обязаны прописать.
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

А пени никакой нет за транспортный налог. Квитанции надо сохранять а не выбрасывать. Обратитесь в налоговую.

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю