Поиск: Налоги и сборы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Все как всегда: заполняете заявление по форме Р13001, заверяете подпись заявителя на нем у нотариуса, оплачиваете госпошлину и идете в налоговую. К заявлению прикладываете новую редакцию устава, ре...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

К имуществу не подлежащему аресту относятся: вещи личного пользования(трусы, лифчик, носки), а также вещи не имеющие ценности, обычно стоимость которых менее 1000 рублей. А все остальное может быть...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Снимать дверь имеют право. Подавать в суд на раздел имущества и тогда на имущество матери взыскание не будет наложено, если не будет доказано, что кредит или другое обязательство было получено в бр...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Нарушение Закона О Рекламе. Тебя к ответственности не привлекут, но родителям мозги по...т
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Нет. Книги возврату и обмену по тому основанию, что вы ее неправильно выбрали, не подлежат. Можно вернуть только по причине ненадлежащего качества ( например, типографский брак).
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Сначала надо написать письменную претензию о перерасчете. И указать, что в противном случае обратитесь в суд со взысканием с них всех судебных издержек, а равно в Прокуратуру. Но у нас если такое б...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В налоговую по месту прописки, брать декларацию и заполнят ее . А по срокам и по деталям ,в каждой налоговой есть консультанты, они и помогут вам ее заполнить правильно и быстро, конечно за дополни...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Не переходит конечно - но переоформить можно на другое лицо. Обратитесь вместе с собственником в страховую.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

НДФЛ с пенсий и пособий не взимается (п.1 ст.217 НК РФ). так что никакого налога вам платить не надо.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Паспорт, ИНН, Справка о доходах 2-НДФЛ,свидетельство о рождении детей,договор купли-продажи, свидетельство о гос. регистрации.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Если налоговая вынесла решение о взыскании НДС с покупателя - обжалуйте его в суде
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Если у России есть соглашение с этой страной о не допустимости двойного налогообложения,платить не будете. Найдите через поисковик.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Ну и вопрос! Для каждого вида деятельности - своя отчетность. Иди в налоговую, получи ИП, а там и налоги объяснят!
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Никаких привилегий не будет,а будет растаможка по полной программе и немалая.Это зависит от марки авто,года выпуска,объёма двигателя и ещё чего-нибудь,что бы по-максимуму выжать из вас денег.
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

А ООО это и есть разновидность юридическое лицо,если вы имеете ввиду И П то вряд ли могут возникнуть проблемы с таможней ,и кроме налога на прибыль вы будете обязаны платить различные таможенные по...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Нет, не будет. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения НДФЛ в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии...
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

В любом случае НДФЛ платить не придется. Автомобиль в собственности менее 3 лет, значит согласно 220 статье главы 23 НДФЛ 1) (Сумма по договору купли-продажи -250000) х13%, где 250000 рублей Имущес...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Вот такое как-то предоставили в одной ИФНС в Москве. Без проблем зарегистрировались и стили на НУ
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Смотри статью 220 главу 23 НДФЛ НК РФ. Если машина была в собственности более 3 лет, то Имущественный вычет вся стоимость по договору купли -продажи.То есть платить ничего не надо. С этого года при...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю