Поиск: Земельное право, ресурсы ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Только если он в результате изменения черты поселения попадает на территорию населенного пункта (например в связи с принятием Генерального плана) Вы пишите ходатайство на имя главы МО, прикладывает...
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

У кого первого документы на участок тот и собственник, договор аренды однозначно ничтожен, так как изъятие только по решению суда. Обращайтесь в суд с иском о сносе самовольной постройки. признания...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Никаких бумаг у него заверять не нужно, если только отказ от приватизации. Собираете документы БТИ, ЕИРЦ и подаёте на регистрацию.
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Можете !! если в ней прописано " с правом продажи и регистрации"
Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Приведите документы на свой участок в порядок зарегистрируйте право собственности определите границы участка
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

На официальном сайте росреестра веб-сервиса нет. а в способах предоставления сведений ГКН веб-сервис деже не упоминается. " Сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, могут быть пр...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Не соответствует, минимальное расстояние постройки от границы соседнего участка - 3 метра. Смело обращайтесь в Суд.
Question

Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

В отделе архитектуры и градостроительства соответствующего административного округа.
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

СНИП 30-02-97: 6.6.* Жилое строение (или дом) должно отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. При этом между домами, расположенными на п...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Гарантированный вариант только один - в день подписания договора купли-продажи (перед подписанием) продавец должен пройти экспертизу в соответствующем мед. учреждении с получением документа (о вмен...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Под постройками значит 1 сотка
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Земельный налог взимается только с собственника земельного участка. Таким образом в Вашем вопросе - недоразумение. Что ж удивляться взиманию налога, если Вы признаёте, что участок в собственности? ...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Статья 40 Земельного кодекса РФ. Права собственников земельных участков на использование земельных участков 1. Собственник земельного участка имеет право: 1) использовать в установленном порядке дл...
Question

Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Машины нельзя мыть в зонах с особым режимом использования: водоохранные зоны водных объектов (50-200 м от уреза воды в зависимости от характеристик водного объекта), в заповедниках. Причем объекты,...
Иван Николаевич Кудряшов
ответил Иван Н. Кудряшов
Уровень участника 04

Проверьте все правоустанавливающие документы,предназначение земельного участка,регистрацию по этому адресу,нет ли тех,у кого есть право пожизненного пользования и регистрации по этому адресу,нет ли...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю