Поиск: Защита прав потребителей ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Можете подать иск в суд о защите прав потребителей (в том случае, если 5 000 руб. для Вас это деньги, за которые Вы готовы тратить свое время на участие в судебном разбирательстве).
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

А гарантия на эту конструкцию есть ? И какой дефект ? Почему сразу не заметили ? Если гарантии нет, то ВЫ будите доказывать, что дефект носит производственных характер. Еще ничего из вопроса не яс...
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Очень зря, что не расторгнул договор в течение этого "замороженного месяца". Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 (ред. от 25.10.2007 г.) "О защите прав потребителей" Ст. 32. Право потребителя на рас...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

В Законе о защите прав потребителей четко сказано: Отсутствие у покупателя товарного или кассового чека не является основанием для отказа....Можете требовать экспертизу. Пригласите свидетеля, котор...
Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

Сохранился чек ! -ПОЗДРАВЛЯЮ ! Можешь его ВЫКИНУТЬ. Ибо согласно статьи 25 Закона о защите прав потреб. 1. Вернуть в магазин НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ! Такого в законе НЕТ. Есть право НА ОБМЕН ! 2. Не период...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпри...
Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Когда потребители по своей воле сдают свои вещи на хранение в закрывающиеся кабинки с номерными ключами, то на основании главы 47 Гражданского кодекса Российской Федерации договор хранения предпола...
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Если услуга по обслуживанию почтовых ящиков предъявляется к оплате в ежемесячной счет-фактуре, то управляющая компания просто обязана обслуживать и ремонтировать почтовые ящики. Если такой услуги н...
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Одни капитаны очевидности кругом...) Вы чего, опылением размножаетесь ? Самые дельные советы " ОЗПП и РосПотреб " Правда, причем здесь РосПотреб - никто не знает. Он что, сам не догадался , наверно...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

Вы вправе подавать иск в суд о расторжении договора возврате суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ, компенсации морального вреда, судебных расходов.
Question

Роман Альбертович Лепехин
ответил Роман А. Лепехин
Уровень участника 01

В штрих коде бывают только цифры. Букв там нет. Если это 0, то смотря какую позицию он занимает. И это не юридический вопрос. Наберите в поисковике: "расшифровка штрих кодов"
Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Прежде,чем что-то делать,надо обратить внимание на кабель USB.Особенно,если он не фирменный,а покупался отдельно.
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

И что вы им предъявите ? У вас претензии к качеству работ по установки потолка ? Если нет, то и закон о защите прав потреб овне для вас. Работу приняли. Значит вас все устраивало. А теперь ВЫ сами ...
Question

Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Ни на сколько. Всё по закону о защите прав потребителя.
Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Вы пришли получить услугу в кафе! Вас обслужили, вы поели,попили. Дальше вы занимаете чьё-то место. Там же не дом свиданий или библиотека. Это тоже самое что приехать на бензоколонку, заправиться б...
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

75 метров от крыльца (не от ограды, а именно от крыльца)
Question

Геннадий Константинович  Круглов
ответил Геннадий К. Круглов
Уровень участника 01

Полностью дееспособным человек становится с 18 лет. Пока у вас частичная дееспособность, поэтому вы несколько ограничены в правах, в том числе и в праве брать кредиты.
Дмитрий Олегович Павленко
ответил Дмитрий О. Павленко
Уровень участника 01

Статья 72.1 ТК РФ:"Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему ...
Question

Эдуард Викторович Пономарев
ответил Эдуард В. Пономарев
Уровень участника 01

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) Потребитель вправе отказаться от исполнения до...
Question

Юрий Игоревич Назаров
ответил Юрий И. Назаров
Уровень участника 01

В вашем случае вы заключили с организацией договор на оказание услуг. согласно ст 32 ФЗ ОЗПП Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время п...

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю