Поиск: Гражданство ()

Исправление опечаток: Яндекс.Спеллер
C ответами (0)
Без ответов (0)
Показать по
Question

Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Можете, причем давно, с 14 лет.
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В соответствии с п. 1 ст. 25 Минской Конвенции от 22 января 1993 г. «Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам». По делам о признании лица безвест...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Сначала получаете паспорт - это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ, удостоверяющий личность и гражданство гражданина РФ. Затем оформляете посыльный лит в МСЭ. Для этого проходите мед. комиссию в мед. учреждении...
Question

Денис Михайлович Смирнов
ответил Денис М. Смирнов
Уровень участника 01

Для детей, рождённых после 1 июля 2002 года, проставление штампа о гражданстве РФ не обязательно. В СР указано гражданство родителей и это в соответствии с Указом Президента РФ является удостоверен...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В заявлении на паспорт (форма 1П), который получали в 2001 году должно быть написано по какой статье и когда было получено гражданство РФ. Там может быть записан вкладыш в паспорту СССР. Тогда пасп...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Вы не должны ничего доказывать. Срок обмена паспорта - 10 дней. За это время отдел ФМС (при возникновении сомнений обязан самостоятельно сделать все необходимые запросы - по телетайпу, факсу, мылу ...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Да, действует. Но чтобы попасть под его действие, нужно отвечать определенным условиям,указанным в этом Соглашении.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Не совсем понятно- "РВП продлить"- в какой стране РВП в России предусмотрено для иностранных граждан,а для гражданина России- разрешения на проживание в России-не нужно При наличии гражданства РФ д...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

Сейчас в России перестала действовать упрощенная процедура принятия гражданства. Одна из норм законодательства России, предполагающая упрощенную процедуру получения российского гражданства, переста...
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Гражданство России (на тот момент в гражданство РСФСР) введено Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г., вступил в силу с момента опубликования 6 февраля 1992 г. В соответс...
Юрий Владимирович Борзов
ответил Юрий В. Борзов
Уровень участника 01

При пересечении границы при выезде из России вам обязательно выпишут "премию", если сроки пребывания истекли.Ну, а дважды за одно и тоже не наказывают, так что Молдова вас наказывать не должно.Попр...
Question

Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Те же условия, как и для граждан многих республик постсоветского пространства: вначале регистрация на 90 суток, затем в течение этого периода сдать документы в ОУФМС на оформление временного прожив...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

Обращаться в Загс, регулируется гражданским кодексом страны проживания.
Игорь Георгиевич Локтев
ответил Игорь Г. Локтев
Уровень участника 01

Предложите папе в день оформления гражданства придти в паспортный стол вместе с паспортом и его копией, объясните, что гражданство нужно оформить потому, что детям, рожденным до 2000 года его нужно...
Question

Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

То что Ваш муж гражданин России даёт лишь право на подачу документов вне квоты, но сроки установленные законом для всех одинаковые.сперва нужно оформить (РВП) разрешение на временное проживание, да...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

В РФ отсутствует детский паспорт, он есть у детей Украины. Поэтому ребенок до 14 лет может ехать по свидетельству о рождении с подтверждением гражданства (вкладыш или печать).А согласие на поездку ...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Да. Три года вид на жительство, после трех можно оформлять гражданство. Уйдет на все года четыре.
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Нужно пойти в Миграционную службу. В зависимости от Вашего статуса (жена гражданина, или родители родились на территории России, или же сами Вы родились в России) будет зависеть срок получения граж...
Денис Константинович Важенин
ответил Денис К. Важенин
Уровень участника 01

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ для оформления разрешения на временное проживание в РФ сроком на 3 года. Официальные документы, оформленные на территории иностранных государств, копии которых представляются дл...
Валерий Владимирович Королев
ответил Валерий В. Королев
Уровень участника 01

Такие же как и у всех беременных женщин,гражданок РФ,проживающих на территории РФ,

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
191089 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190878 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
190497 вопросов, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю