Подскажите, нужна ли регистрация в Москве, когда есть билет туда и обратно? если нужна то как оформить? заранее спасибо.

Подскажите, нужна ли регистрация в Москве, когда есть билет туда и обратно? если нужна то как оформить? заранее спасибо.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Игорь Георгиевич Локтев

Уровень участника 01
Статья 20 ФЗ 109 "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" говорит, что это необходимо. Срок - три дня. Причем при выезде из РФ это строго проверяется. А вот порядок простой. Если Вы проживаете в гостинице - то это за Вас сделает гостиница. Если Вы живете у родственников, знакомых - то надо дойти до местного подразделения ФМС, где на основании их заявления Вас зарегистрируют (уведомительный бесплатный простой порядок, только их документы заявление и Ваша миграционная карта). Но еще разговорю, зарегистрируйтесь обязательно. Собственникам это не доставляет никаких проблем вообще. Ну, кроме похода в паспортный.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю