Когда мне нужно подавать заявление на патент? только с начала месяца?

Когда мне нужно подавать заявление на патент? только с начала месяца? я хочу подать заявление до конца года,когда мне нужно его подавать и с какого числа
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
- Патент выдается по выбору налогоплательщика на период от одного до 12 месяцев. При этом налоговым периодом считается срок, на который выдан патент. Заявление о переходе на УСН на основе патента в течение года индивидуальный предприниматель может подать в налоговый орган не позднее чем за один месяц до начала применения упрощенной системы на основе патента (ст. 346.25.1 НК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю