Прием на работу иностранного гражданина

Прием на работу иностранного гражданина здравствуйте! два иностранных гражданина получили разрешение на работу (пластиковые карточки) по московской области один из таджикистана другой с украины. подскажите какие мои дальнейшие действия? кого мне надо уведомлять? в какие сроки? как и где им продлить регистрацию?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Владимирович Борзов

Уровень участника 01
Для граждан Украины и Таджикистана установлен безвизовый порядок въезда в РФ, следовательно, в соответствии с порядком уведомления о привлечении и использовании иностранных работников, прибывших на работу в безвизовом порядке, установленным Постановлением Правительства РФ от 18.03.2008 № 183 о привлечении к труду иностранных граждан ты должен уведомить: 1) территориальный орган Федеральной миграционной службы (в твоем случае это, вероятно, Управление ФМС по Московской обл.) в течение 3 рабочих дней с даты заключения трудового (гражданского) договора; 2) орган службы занятости населения (управление государственной службы занятости по Московской обл.) в течение 3 рабочих дней с даты заключения трудового (гражданского) договора; 3) налоговую инспекцию по месту учета организации (индивидуального предпринимателя) в течение 10 дней со дня подачи ходатайства о выдаче иностранному гражданину приглашения в целях осуществления трудовой деятельности, либо прибытия иностранного гражданина к месту работы или к месту пребывания, либо получения иностранным гражданином разрешения на работу, либо заключения с иностранным работником в Российской Федерации нового трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), либо приостановления действия или аннулирования разрешения на привлечение и использование иностранных работников, либо приостановления действия или аннулирования разрешения на работу иностранному гражданину, зарегистрированному в качестве индивидуального предпринимателя, либо аннулирования разрешения на работу иностранному работнику. Форма уведомления ФМС и органа службы занятости населения содержится в Постановлении Правительства РФ от от 18.03.2008 № 183. Форма уведомления налоговой инспекции содержится в письме Министерства финансов РФ и Федеральной налоговой службы РФ от 24 августа 2007 г. № ГИ-6-04/676. В соответствии с п.9 ст. 13.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан" работодатели и заказчики услуг вправе принимать на работу иностранцев, прибывших в Россию в безвизовом порядке, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю